НАМ ПОКАЖУТ КИНОШЕДЕВРЫ

С 17 по 19 сентября в городским музее пройдет фестиваль отечественного кино "Золотой ретро-фонд России".

 

За что мы так любим старые черно-белые фильмы? Добрые фильмы, на которых выросло не одно поколение, мы готовы смотреть снова и снова. И на днях у всех жителей города появится возможность окунуться в ретро-классику кино.

  

Идея проведения кинофестиваля «Золотой ретро-фонд России» родилась в Красноярске благодаря краевому учреждению «Красноярский кинограф», предоставившему Железногорску - культурной столице Красноярья - уникальные киноленты для взрослых и детей. Площадкой фестиваля выбран музейно-выставочный центр.

 

Как нам сообщила заведующая редакционно-издательским отделом МВЦ Наталья Алтунина, зрителям покажут настоящие жемчужины отечественного кино – фильмы «Мы с вами где-то встречались», «Доктор Калюжный», «Весна на Заречной улице», фантастический фильм «Планета бурь», художественный фильм-сказку «Садко», и другие незаслуженно забытые киношедевры.

 

Современные школьники вряд ли видели любимый фильм своих бабушек и дедушек – «Сын полка». Ребята смогут посмотреть не только эту киноленту, но и другие фильмы патриотической тематики. Ветеран войны, историк и летописец города Сергей Кучин расскажет о фильмах, которые повлияли на его жизнь. Детей ждет встреча с любимым мультиком «Ну, Погоди!» и множество конкурсов. Музей с удовольствием примет рисунки, поделки и сочинения на тему «Мой любимый фильм». Горожане познакомятся с коллекциями открыток любимых актеров, старыми афишами, книгами о кино.

 

В течение 3-х фестивальных дней пройдет 7 киносеансов. Открытие - 17 сентября в 16 часов. Каждый зритель получит на память ретро-билетик в кино за 10 копеек.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: