УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ЛЮБИМЫЙ АРТИСТ

7 сентября на 77-м году жизни скоропостижно скончался известный актер, прославленный мастер железногорской сцены, Заслуженный артист РоссииГеннадий Степанович Бугреев.  

  

Не стало всенародно любимого талантливого актера, почитаемого многими поколениями наших горожан.   

Геннадий Степанович Бугреев родился в 1934 году, был приглашен в Красноярск-26 в 1960 году. Его актерский стаж - 59 лет, из которых 49 лет отдано служению в городском театре оперетты. Геннадий Степанович - выдающийся актер, который создал яркие, запоминающиеся образы.

 

Диапазон актерского дарования Геннадия Бугреева необычайно широк: в равной степени он владел приемами мягкого юмора, гротеска, сатиры, драматургии и глубокой психологической разработкой ролей. Высокая оценка мастерства Геннадия Бугреева ведущими критиками России, искренняя любовь и признание зрителя – достойные награды за его преданность сценическому искусству.

 

Геннадий Степанович известен не только в нашем городе и в крае, но и во многих городах России, в которых гастролировал театр оперетты. Его кончина – невосполнимая потеря для Железногорска. Это был удивительный человек, добрый, заботливый муж и отец. Светлая память о Геннадие Степановиче Бугрееве навсегда сохранится в сердцах всех, кому он подарил радость своим актерским талантом.

 

Прощание с любимым артистом состоится 9 сентября во Дворце культуры с 13 до 14 часов.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: