"НОРНИКЕЛЬ" ПОКАЗАЛ МАСТЕР-КЛАСС

Один из лучших мини-футбольных клубов России "Норильский никель" побывал в Железногорске.  

  

Команда Суперлиги России по мини-футболу «Норильский никель» способствует продвижению мини-футбола в регионах страны. Железногорск в последние годы стал своеобразной кузницей кадров для этой команды. Четвертый год ворота "Норникеля" защищает наш земляк - голкипер Олег Пичугин. Недавно в клуб влились ещё двое горожан - Антон Аверин и Сергей Попов.

 

Как подчеркнул гендиректор МФК «Норильский никель» Герман Хрусталёв, «благодаря железногорским ребятам наша юношеская команда не выходит из тройки лидеров уже несколько лет. Мы очень рады, что в городе такое внимание уделяется нашему виду спорта и приезжаем сюда уже как домой!».

 

В спорткомплексе «Октябрь» "Норильский никель" провел мастер-класс для юных спортсменов из ДЮСШ "Юность" (1994 и 1999 годов рождения). Ребята сыграли с норильчанами один тайм и выглядели достойно, сумев-таки забить «гол престижа». Итог матча – 6:1 

 

Глава ЗАТО Вадим Медведев, приветствуя участников футбольного праздника, сказал:

Сегодня у города прекрасные перспективы для развития футбола. С помощью наших друзей из Законодательного собрания края, Министерства спорта в Железногорске уже появились два новых футбольных поля и это не предел!
 

 

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: