ПИТЬ ВОДУ ИЗ РОДНИКА ОПАСНО!

 По заключению специалистов Регионального управления №51 ФМБА России пить воду из родников за КПП-3 и в поселке Подгорный в сыром виде не рекомендуется.

 

По словам начальника отдела санитарного надзора Татьяны Клапченко, проверка качества воды в подземных источниках за КПП-3 и в поселке Подгорном, используемой для питьевых нужд населения ЗАТО, проводится ежемесячно в течение года. Последнее исследование было проведено в августе 2010 года. 

 

По данным лабораторных исследований, качество воды в упомянутых родниках не соответствует требованиям санитарных правил и норм по микробиологическим показателям. В воде из родников обнаружено незначительное количество бактерий группы кишечной палочки. В сыром виде такую воду для питья употреблять нельзя, но при кипячении бактерии погибают, и кипяченую родниковую воду можно пить без боязни. 

 

По словам Татьяны Клапченко, качество подземных вод чаще всего ухудшается весной, в период паводка, а на этот раз, по мнению экспертов, на ухудшение качества родниковой воды повлияли обильные осадки.

 

 

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    12 сентября 2010 10:39 Fort, 12 сентября 2010 10:39

    михаил нелюбин, речь о конкретной ржавой трубе родника за КПП-3. Хотя, может уже и не ржавой. Сто лет там не был. Но смысл от этого не меняется.

    Ответить
    12 сентября 2010 00:00 михаил нелюбин, 12 сентября 2010 00:00

    Из ржавых труб содовых кооперативов течёт городская вода. Весной - озёрная, её не пъют.

    Ответить
    11 сентября 2010 22:26 Fort, 11 сентября 2010 22:26

    Цитата: Мария
    Fort,
    наконец-то я увидела Ваше настоящее лицо? По-моему Буш на вас очень похож?!!! winked
    Какая грубая и неприкрытая лесть! Буш её недостоин.

    Нет, ну а правда, мы ж не в Кении какой живем. Дефицита пресной воды не испытываем, в особую чудодейственную силу родниковой жижицы тоже вряд ли кто верит... Откуда это стадное чувство? Из под крана пить НИЗЯ, но зато из ржавой трубы посреди садовых кооперативов - за милую душу...

    Ответить
    9 сентября 2010 15:09 Мария, 9 сентября 2010 15:09

    Fort,
    наконец-то я увидела Ваше настоящее лицо? По-моему Буш на вас очень похож?!!! winked

    Русский человек не может без ключевой водицы и обнимания с берёзкой. Ага. Согласна. Одной рукоц березку обнимает, другой бутылку самогона.

    Ответить
    9 сентября 2010 13:46 Fort, 9 сентября 2010 13:46

    Русский человек не может без ключевой водицы и обнимания с берёзкой. Как следствие, без диареи и клещевого энцефалита. Саннадзор против идиотизма бессилен, как и медицина против подорожника.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: