МИЛИЦИОНЕРУ ПРИШЛОСЬ СТРЕЛЯТЬ В ХУЛИГАНА

Сотрудник милиции применил табельное оружие, чтобы задержать напавшего на него хулигана. Оба участника конфликта получили ранения.

 

Около 8 часов утра 28 августа в дежурную часть обратились жители одного из домов по ул. Толстого, которые сообщили, что во дворе у подъезда группа молодых людей, находившихся в нетрезвом виде, устроила драку. 

На место происшествия выехали два наряда милиции: вневедомственной охраны и ДПС. Прибывшие по указанному адресу милиционеры застали там парней, выяснявших отношения. Один из них, заметив стражей порядка, попытался скрыться в соседнем подъезде. Инспекторы ГИБДД стали преследовать молодого человека, а сотрудники вневедомственной охраны остались с задержанными нарушителями общественного порядка.

 

В подъезде убегавший занял оборонительную позицию на одном из лестничных пролетов и не подпускал к себе милиционеров, ругаясь матом и размахивая шампурами. Милиционеры предупредили дебошира, что применят табельное оружие, но он продолжал вести себя агрессивно. Одному из инспекторов, который попытался приблизиться, нападавший порезал шампуром руки, а другому нанес тяжелую травму грудной клетки, проткнув легкое. Милиционер был вынужден стрелять. Он попал нарушителю в ногу.

 

В настоящее время оба мужчины госпитализированы, 27-летний милиционер находится в тяжелом состоянии. По факту применения табельного оружия руководством городского УВД проводится служебная проверка для оценки объективности принятого решения. Предварительно действия сотрудника милиции признаны правомерными.

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: