НАС ПРОВЕРИЛИ БРИТАНЦЫ

В Железногорске побывали кураторы программы «Партнерство атомных городов» из Великобритании, которые проверили ход реализации совместных российско-британских проектов на территории ЗАТО.

 

Программа реализуется в Железногорске на протяжении ряда лет и близится к завершению. Главная ее цель – создание постоянных рабочих мест для высвобождающихся в ходе конверсии ядерного комплекса страны сотрудников предприятий атомной отрасли.

 

В ходе своего нынешнего визита британцы проверили деятельность предприятия "Сибирская конструкция" и "Ювелирный завод".  О результатах проверки журналистам рассказал Кристоф Тронтин, эксперт из Франции по вопросам коммерциализации и маркетингу. По словам эксперта, с точки зрения продаж на ювелирном производстве все в порядке, хотя вызывают беспокойство текучка кадров и недостаточная квалификация персонала.

 

Программа «Партнерство атомных городов» рассчитана до 2012 года, и, как пояснил Кристоф Тронтин, ее финансирование уже завершилось. Сопровождение проектов, направленных на создание рабочих мест, будет продолжаться, в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями.

 

Представитель московской компании по управлению программой Александр Цыбуля рассказал о том, что на территории ЗАТО реализуется 15 проектов, запланировано создание 600 постоянных рабочих мест для высвобождающихся работников ядерного комплекса. На сегодняшний день уже создано 450 рабочих мест. Большинство проектов оказались успешными, хотя есть и исключения. Разочаровал британцев проект «Коллахит». К числу самых успешных эксперты относят крупный проект «Краспан», где создано порядка 70 рабочих мест, и НПО МКБ – производство блочных тепловых пунктов.

 

В целом британская сторона дала положительную оценку реализации программы «Партнерство атомных городов на территории ЗАТО Железногорск». 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: