СТРОИТСЯ ТЕПЛОВАЯ ПЕРЕМЫЧКА

Приближается новый отопительный сезон. О решении вопроса обеспечения города теплом членов железногорского парламента на депутатской сессии 25 августа проинформировал Глава администрации ЗАТО Железногорск Сергей Пешков.

 

По словам Сергея Евгеньевича, отставание на строительстве Железногорской ТЭЦ к 15 сентября наверстать не удастся. Было принято решение построить тепловую перемычку между Сосновоборской и Железногорской ТЭЦ для обогрева города.

  

Сосновоборская ТЭЦ находится фактически на одной производственной и строительной площадке со строящейся станцией. В настоящее время активно идет строительство перемычки, ввести которую в эксплуатацию планируется к 30 сентября. Поскольку в это время года уже возможно похолодание, отопление Железногорска будет запускаться по старой схеме: вначале - от котельной №1 СТС ГХК, затем - конец сентября-начало октября - начнет действовать перемычка.

 

Как сообщил Сергей Пешков, в зиму город войдет на двух теплоисточниках – котельной №1 и Сосновоборской ТЭЦ. Финансирование строительства тепловой перемычки между Сосновоборской и Железногорской ТЭЦ осуществляет Госкорпорация «Росатом». Пока идет ее строительство, город готовится к зиме: заканчивается промывка и обеззараживание построенного трубопровода.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 сентября 2010 15:58 Город 24, 4 сентября 2010 15:58

    так вроде бы финансирование было совсем из других источников? причем, выделялись деньги в полном объеме для строительства.

    строят-строят, чует задница, что надо покупать обогреватели, чтобы не замерзнуть этой зимой.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: