ОПЕРАЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"

Накануне нового учебного года в Железногорске проводятся ежегодные профилактическиея операции "Внимание, дети!" и "Фара".

На территории ЗАТО усилен контроль за движением детей по дорогам города. Расставлены посты ГИБДД в наиболее опасных местах и возле общеобразовательных учреждений. Инспекторам предписано более эффективнее следить за соблюдением водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. 
   
Особое внимание уделено контролю за выполнением требований безопасности при перевозке детей – использованию ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. Осуществляются комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и детских садов.
 
К сожалению, в этом году отмечен рост детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день в ДТП получили ранения 10 детей в возрасте до 16 лет. Один ребенок погиб. Из всего числа пострадавших восемь детей  пешеходы, один велосипедист, один водитель мопеда и один пассажир.   

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: