ПОДВОДИМ ИТОГИ ПРАЗДНИКА

Оценку "хорошо" поставили железногорские власти за проведение  праздничных мероприятий, посвященных 60-летию родного города. 

 

Почему не отличная оценка, объяснил глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков. Именно он поставил за проведение праздника четыре. Пятерку не поставил, потому что были некоторые шероховатости. К ним глава администрации отнес, отсутствие музыкального сопровождения праздничной колонны, нехватку сувенирной продукции, недостаточное количество биотуалетов.

Их было всего шесть и два стационарных, о которых, оказывается мало, кто осведомлен.

- Будем докупать биотуалеты, - сказал Сергей Пешков. Согласен, что для такого большого праздника необходимо большее количество, чем шесть, но в городе больше не было.  

 

В основном, исполнительная власть довольна работой предприятий, которые были задействованы в проведении праздника и наведении порядка в городе после него. По словам Сергея Пешкова, рано утром мусора в городе уже не было. Так оперативно сработали работники КБУ.  

Глава администрации поблагодарил градообразующие и муниципальные предприятия, учреждения культуры и спорта за подготовку интересных мероприятий и предпринимателей, которые с пониманием отнеслись к ограничению торговли спиртными напитками.  

По словам заместитель начальника милиции общественной безопасности Андрея Лоренца, особых происшествий, связанных с нарушением общественного порядка в дни проведения праздника не было, все прошло организованно благодаря совместным усилиям сотрудников милиции, войсковых частей города и оргкомитета.

- За два праздничных дня в УВД обратились 84 человека, из трех возбужденных уголовных дел два были раскрыты по горячим следам. Это меньше, чем в обычные дни, когда мы регистрируем от трех до шести уголовных преступлений. В медицинский вытрезвитель было доставлено всего 38 человек. Но 20 водителей умудрились сесть за руль в нетрезвом состоянии, и были задержаны. Теперь шесть из них отбывают административный арест в изоляторе временного содержания.

 

О взрывном устройстве, которое было обнаружено днем 31 июля в гаражах в районе кладбища, горожане узнали только от журналистов. Правоохранительные органы на звонок в ЕДДС о мине сработали оперативно. Поставили оцепление, вызвали из Красноярска взрывников. Выяснилось, что мина была учебной, ее изъяли и увезли. По словам  Андрея Лоренца, это не учебная операция сотрудников УВД, более того, пришлось снять часть людей с оцепления на площади Ленина. Как попала мина на территорию гаражного кооператива, выясняется.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: