ВСЕХ ЗАСТАВЯТ ПОСТАВИТЬ СЧЁТЧИКИ

С 1 января 2011 года при отсутствии счетчика коммунальные платежи увеличатся в два раза, сообщает Независимое информационное агентство.

Минрегион готов ввести изменения в расчет коммунальных платежей для россиян. В минувшую пятницу завершилась более чем полугодовая подготовка проекта постановления правительства, в соответствие с которым в РФ с 1 января 2011 года вводятся новые «Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг», отменяя предыдущие (введенные постановлением правительства N 307 от 23 мая 2006 года), пишет «Коммерсант».
Главное изменение в том, что всех россиян заставят обзавестись счетчиками горячей и холодной воды, тепла и электроэнергии. В противном случае придется отвечать рублем: с 1 января 2011 года тем, кто пока платит за эти услуги по нормативам, будут выставляться счета в двойном размере, с 1 января 2012 года он станет четырехкратным.
Как отметили в ведомстве, тех, кто вовремя установит счетчики, также будут стимулировать финансово: направляя средства, которые накопятся за счет завышенных тарифов для нарушителей, на частичную оплату коммунальных счетов обладателей счетчиков. Скидки должны предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 августа 2010 18:35 Горожанин, 4 августа 2010 18:35

    счетчики бесплатно ставить будут?

    "наивно спросил"

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: