КРАСНОЯРСК - ВТОРОЙ ПО ПЬЯНСТВУ РЕГИОН

Красноярские статистики составили рейтинг продаж алкогольных напитков и пива среди субъектов Сибирского Федерального округа.

 

В январе-мае 2010 года лидирующее место в рейтинге занимала Кемеровская область с результатом 1267,1 тыс декалитров проданных алкогольных напитков и пива. В среднем на душу населения здесь приходилось 4,5 литра алкогольных напитков. 
На втором месте Красноярский край. За первые пять месяцев текущего года на территории края было продано 1133,5 тыс декалитров алкогольных напитков и пива. В среднем на душу населения приходилось 3,9 литра.
Третье место разделили Иркутская и Новосибирская области. За этот же период иркутяне купили 896,3 тыс декалитров алкогольных напитков и пива, новосибирцы - 882,4 тыс декалитров. В среднем на одного иркутянина приходилось 3,6 литра алкогольных напитков и пива, на жителя Новосибирской области - 3,3 литра.

Самым «трезвым» регионом можно по праву назвать Республику Алтай. За январь-май 2010 года на территории республики было продано всего 54,8 тыс декалитров алкогольных напитков и пива. На душу населения приходилось 2,6 литра.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: