ОТФЕСТИВАЛИЛО "САЯНСКОЕ КОЛЬЦО"!

В поселке Шушенское Красноярского края прошел VII Международный фестиваль мировой этнической музыки «Саянское кольцо-2010».    

 

В течение трех дней многочисленных гостей мероприятия развлекали музыканты и танцоры из разных частей мира. Среди хэдлайнеров фестиваля были восемь известных коллективов и музыкантов из Африки, Германии, Таджикистана и России. В том числе немецкая группа «Dissidenten», коллектив с мировой известностью из Тувы «Хуун Хуур Ту», Далер Назаров из Таджикистана, Sun Music (Конго Камерун - Ангола), Sangam Project из Москвы, Nadishana Trio (Франция - Германия), а также российские виртуозы Сергей Старостин и Алексей Архиповский. Всего в концертах приняли участие около 200 творческих коллективов. 

В рамках фестиваля состоялись традиционные мастер-классы, а также трехдневный образовательный семинар по основам этнической культуры и креативным индустриям. В нем приняли участие руководители музыкальных коллективов, учреждений домов культуры и мастера декоративно-прикладного искусства.
В этом году ожидания организаторов оправдались - посмотреть фестивальные концерты приехали около 35 тысяч человек.
 

 

 

фото Ольги Новаковской


 

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: