В ОТКРЫТОЙ СТУДИИ - АНДРЕЙ ГУНЬКО

Уважаемые горожане!

В четверг, 5 августа в 13-20 в прямом эфире - передача «Открытая студия». Ее гостем станет главный инженер ГЖКУ Андрей Олегович Гунько.

  

Мы будем говорить о подготовке жилья к отопительному сезону, о проблемах неплатежей за коммунальные услуги, о новых методах работы самой крупной обсуживающей компании города.  

 

Телефон прямого эфира: 74-99-00. Вопросы можно оставлять на нашем сайте в комментариях. 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    5 августа 2010 23:29 Гость, 5 августа 2010 23:29

    Счетчики на воду не такая проблема, больше ремонтов сделанных без счетчика жалко.
    На тепло поставят один на подъезд а то и на дом. Иначе посчитайте сколько у вас ответвлений от труб к радиаторам плюс ванная. Это и на полуторке 4-5 счетчиков выйдет.
    По сути принудительные счетчики это очередной способ нашего государства срубить бабла. Стоит большой счетчик у гортеплоэнерго, от него показания отнимают показания тех, у кого стоит счетчик, а все остальное делят на тех у кого их нет. Чем плохо? Так даже потери и утечки компенсируют за счет жителей.
    Теперь людей принудят поставить счетчики, трубы без изоляции как были так и останутся и оплачивать их потери будут они же. Если не уложатся в тариф, его просто поднимут.Плюс к этому люди будут вынуждены платить за обслуживание счетчиков. Они будут выходить из строя и их нужно будет менять. Думаете за чей счёт? Колоссальная рубля бабла и откаты. Спросите Андрея Олеговича, что он думает по этому поводу. Почему нельзя по старому делить потраченное на всех?

    Ответить
    5 августа 2010 12:27 Админ, 5 августа 2010 12:27

    Татьяна, спасибо за ваш актуальный вопрос! Мы обязательно зададим его Андрею Олеговичу.

    Ответить
    5 августа 2010 12:07 Татьяна, 5 августа 2010 12:07

    Уважаемый Андрей Олегович! Вопрос о счетчиках расхода воды.
    Будут ли счетчики устанавливаться централизованно, под контролем ГЖКУ. В настоящее время фирмы, предлагающие услуги по установке счетчиков предлагают явно завышенные цены на свои услуги.
    Фирма Водяной - 5290 руб, фирма Сантехдоктор - от 6000 до 8000 тыс руб. Для сравнения - установка счетчиков германского производства с необходимым набором комплектующих, пломбировкой и выдачей пакета документов для постановки на учет в жилищной организации в Москве стоит 3500 руб.
    Будет ли город субсидировать установку счетчиков для граждан, пользующихся льготами.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: