НАРОДНЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ЧАСТУШКУ

С 15 июля Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю объявляет конкурс на лучшую частушку по переписи населения "Поем про перепись!".

 

Принять участие в конкурсе может любой житель Красноярского края. У каждого красноярца появилась уникальная возможность не просто рассказать о переписи населения и ее участниках, а спеть в особенном песенном жанре, самой любимой литературной форме русского народа – частушке.

 

Конкурс проводится с целью популяризации и информирования жителей Красноярского края о предстоящей Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

 

Для участия в конкурсе необходимо написать и направить на адрес Красноярскстата частушку по указанной тематике не позднее 15 августа 2010 года. Тексты принимаются как в бумажном варианте, так и по электронной почте:

 

- в бумажном варианте от жителей Красноярского края - на адрес Красноярскстата: г. Красноярск, 660010, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 156-а, отдел по связям с общественностью; 

- в электронном варианте по электронной почте: e-mail: krasnoyarskstat@rambler.ru с пометкой «Конкурс частушек».

 

К тексту должны быть приложены следующие данные об авторе: фамилия, имя, отчество, возраст, домашний адрес, контактный телефон. Частушки, поступившие в Красноярскстат позднее 16 августа 2010 года, рассматриваться не будут.

 

Критерии оценки конкурсных работ просты: тематическая направленность, авторский текст (частушка собственного сочинения), оригинальность и максимальное соответствие жанровой форме. Итоги Конкурса будут объявлены не позднее 1 сентября 2010 года. Участников ждут дипломы участников и памятные подарки.

 

По информации Красноярскстата

 

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    12 июля 2010 23:25 маша, 12 июля 2010 23:25

    Браво!!!!БИС!!!!

    Ответить
    12 июля 2010 11:03 Fort, 12 июля 2010 11:03

    Я возьму утюг, кусачки -
    В переписчики пойду.
    У милёнка про заначку
    Разузнаю и прибъю.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: