ДИРЕКТОР ХИМЗАВОДА ВОЗВРАТИЛ ДОЛГИ

 

 

 

Прокуратура Железногорска обязала руководство химзавода выплатить задолженность по зарплате сотрудникам предприятия, сообщили в прокуратуре Красноярского края. 

 

Прокурор Железногорска возбудил в отношении директора железногорского химического завода филиала ОАО «Красмашзавода» дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАп РФ. В феврале 2009 года более тысячи работников предприятия не получили в установленные сроки причитающуюся заработную плату – в нарушение ст.136 Трудового Кодекса РФ. 

 

В адрес директора внесено представление об устранении нарушения закона с требованием оплатить труд работников с учетом компенсации за задержку выплаты заработной платы.

В ходе рассмотрения представления прокурора 20 февраля 2009 года задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Общая сумма задолженности перед работниками составила 12,6 млн.рублей.


 17-летний железногорец Слава Чумичко - в защиту тружеников химзавода

 

Источник: www.newslab.ru


Комментарии (2)

добавить комментарий
    14 марта 2009 12:37 Strelok, 14 марта 2009 12:37

    Химзавод произвиодит бензин, но очень плохого качества, и в небольших количествах. Сейчас идет производство кислорода для дыхания. Думаю химзаводу осталось жить не более года, и сейчас директор пытаеться отгрести как можно больше денег (посреди поселка отстраивает котедж с подземной стоянкой, не думаю что эти деньги чистые).

    Ответить
    13 марта 2009 11:59 **, 13 марта 2009 11:59

    А помнится по ТВ показывали как химзавод пускает производство бензина и все виделось в таком радужном свете.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: