УЛУЧШИМ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

Улучшить систему пассажирских перевозок – такая задача была поставлена на апрельском совещании главой ЗАТО Вадимом Медведевым. На прошлой неделе ответственные лица отчитались о проделанной за два месяца  работе.

 

Напомним, на апрельском совещании говорилось о необходимости нового подхода в организации внутренних перевозок: об изменении в схеме движения автобусов и действенной системе контроля. И вот, подведены итоги проделанной работы. По словам руководителя Управления городского хозяйства Людмилы Антоненко, взаимопонимание между двумя перевозчиками найдено.

 

С помощью диспетчерских служб перевозчиков обеспечивается взаимодействие по соблюдению необходимых интервалов движения. Введены новые маршруты, изменены схемы движения некоторых автобусов. Усилен контроль за работой перевозчиков. Автобусы «Горавтотранса» контролируются с помощью системы спутникового слежения. В ПАТП усилена работа контрольно-ревизионной группы, теперь контролерами работают и студенты. 

 

 Подводя итог, Вадим Медведев отметил, что работа над улучшением качества перевозок не завершена. Необходимо укреплять материальную базу пассажирских предприятий. Новые автобусы, кстати, уже поступают в ПАТП. В планах - утверждение новой маршрутной схемы и такие нововведения в работе ПАТП, как оснащение автобусов системой GPS, участие в проекте «электронная транспортная карта», которая сделает более удобной оплату проезда.

 

Глава ЗАТО предложил ввести в практику проезд чиновников в автобусах. Вадим Медведев пообещал, что лично будет пользоваться общественным транспортом, чтобы лучше отслеживать его работу.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: