100 ДНЕЙ ВАДИМА МЕДВЕДВА

2 июля прошло ровно 100 дней с момента избрания на пост Главы ЗАТО Железногорск Вадима Медведева.

 

С какого момента вести отсчет 100 дней власти – со дня выборов 14 марта, с момента избрания Главы ЗАТО Железногорск на сессии Совета депутатов либо с инаугурации? Эксперты дали однозначный ответ на этот вопрос: 100 дней отсчитывается со дня выборов Главы депутатским корпусом.

 

2 июля Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев посвятил целый час своего времени обстоятельному разговору с журналистами и представителями общественности, рассказав о достигнутых за столь короткий срок результатах, а также обозначил приоритеты своей деятельности и поделился планами на будущее.

 

Конечно, фундаментальных перемен за этот период не произошло, отметил Вадим Медведев, но, тем не менее, значительным достижением можно считать формирование в городе органов власти. В установленные законом сроки  сформированы новый состав Совета депутатов и руководящий состав городской администрации.  К каждому назначению подходили очень тщательно, хотя, по мнению Вадима Медведева, должно пройти не менее полугода, пока команда сформируется окончательно.

 

Кардинально изменился и стиль работы местных парламентариев. На первый взгляд, сессии стали скучными, без привычных бурных выяснений отношений. Но, по словам Вадима Медведева, он намеренно добивался именно такого выдержанного стиля в работе сессий, который и является профессиональным и помогает принимать полезные для города решения. Кстати, городская команда пользуется поддержкой губернатора края Льва Кузнецова, при участии края удалось, наконец, решить, наболевший вопрос о выплате заработной платы работникам Пищекомбината.

Текущая забота о жизни города, по мнению Вадима Викторовича, это второй по значимости результат 100-дневной работы. Это и уборка города в ходе двухмесячника по благоустройству, и проведение ямочного ремонта в максимально сжатые сроки.

 

Как считает Глава ЗАТО, далось объединить усилия, чтобы сделать город чище. На встрече Вадим Медведев четко обозначил свои приоритеты. Среди них – молодежь, образование и строительство жилья. В целом, подчеркнул Вадим Медведев, сто дней показались ему одним длинным днем: время пролетело в работе, делах, событиях.

 

100 дней – это лишь  начало большой работы, цель которой – сделать Железногорск успешной территорией, добиться, чтобы закрытый город был всегда открыт для новых идей, участия в краевых и федеральных проектах и программах.

 

Марина Панфилова.

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: