У ГЛАВНОГО ПУЛЬМАНОЛОГА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА - ЮБИЛЕЙ!

  

Свой юбилей отметила главный пульмонолог Железногорска, заведующая 5-м терапевтическим отделением клинической больницы №51 Тамара Васильевна Кондакова.

 

В 1974 году после учебы в Красноярском медицинском институте и интернатуры молодой врач была направлена в открывшийся пульмонологический кабинет поликлиники №2. В 1979 году ее назначили на должность заведующей первого пульмонологического отделения больницы, которым Тамара Васильевна бессменно руководит уже на протяжении 30 лет. Ее по праву считают родоначальником пульмонологической службы Железногорска.  

  

На базе отделения открыты первые в Красноярском крае Астма-школа и Пульмо-школа, впервые внедрен метод небулайзерной терапии и уникальная система контроля над бронхообструктивными заболеваниями.

 

Отличник здравоохранения Тамара Кондакова - координатор отечественных и международных научных проектов с успешной их реализацией на базе железногорской больницы. В 1998 году в составе победителей конкурса пульмонологов участвовала в совещании Европейского респираторного Общества в Вене. В 2001 году посетила конгресс врачей в США. В 2003 году по итогам конкурса «Лучший врач года» признана одним из лучших терапевтов ФУ "Медбиоэкстрем".

 

С юбилеем всеми уважаемого доктора от всей души поздравили друзья, коллеги и благодарные пациенты.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: