НАРКОТИКАМ НЕТ!

С 15 по 24 ноября на территории ЗАТО г.Железногорск проводится 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

Мероприятие проводится ежегодно в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. 

Совместно с сотрудниками Межмуниципального управления в операции примут участие специалисты Управления образования, социальной защиты, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Клинической больницы-51 ФМБА России. 

В число плановых мероприятий входят - проверка мест массового пребывания несовершеннолетних, досуговых учреждений, жилого сектора, с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения. С несовершеннолетними лицами будет проводиться профилактическая работа - им расскажут об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. 

По словам начальника ОДН подполковника полиции Алевтины Кривицкой, большая часть просветительской работы в текущем году пройдет в режиме онлайн-встреч. 

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам «102»,74-58-58 или 76-58-58. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: