АМУРНЫЙ КРИМИНАЛ

У супруги местного жителя потребовали деньги за интимное видео мужа

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратились потерпевший и его жена. Они рассказали, что некоторое время назад мужчина в одном из эротических чатов познакомился с девушкой. Позже выяснилось, что его действия во время интимного онлайн-общения записывались участницей диалога. Девушка через социальные сети связалась с супругой заявителя и начала угрожать ей распространением видео.

В переписке она объяснила, что это «ее заработок» и потребовала перевести деньги в сумме 20 тысяч рублей на указанный счет. Опасаясь появления на страницах коллег и знакомых интимной видеозаписи, супруги выполнили требование злоумышленницы, уменьшив при этом сумму до 7 тысяч, после чего обратились в полицию.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемой. Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция предупреждает! Не публикуйте в сети Интернет данные личного характера, которые могут быть использованы против вас. Опасно передавать частную информацию малознакомым или незнакомым людям. Помните, что размещение в социальных сетях или мессенджерах сведений, не предназначенных для широкого круга лиц, может спровоцировать злоумышленников на использование данной информации в корыстных целях. Если вы стали жертвой преступного посягательства, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «102»


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: