"Обул" соседку, купил обувь

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в хищении более 20 тысяч рублей у соседки.

В дежурную часть местной полиции обратилась 82-летняя женщина, которая сообщила, что из ее квартиры неустановленным лицом похищена большая часть пенсии. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что в день, предшествующий обращению, заявительница надолго уезжала из дома. Своими планами одиноко проживающая пенсионерка поделилась с соседом, который иногда за символическую плату помогал ей с решением бытовых вопросов.  Сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину и доставили его в Межмуниципальное управление внутренних дел.

Сосед потерпевшей признался полицейским в совершении кражи. Он знал, что 82-летняя женщина, недавно получившая пенсию, будет отсутствовать дома почти весь день. Находясь у квартиры потерпевшей в ее отсутствие, подозреваемый толкнул входную дверь и обнаружил, что она не заперта. Мужчина прошел в комнату и начал искать деньги, которые вскоре обнаружил в картонной коробке из-под конфет. Скрывшись с места происшествия, железногорец оплатил деньгами соседки ремонт своего ноутбука, купил новые кроссовки, а часть денег отдал знакомой. Сотрудниками полиции у подозреваемого были изъяты 15 тысяч рублей, а также ноутбук. В ближайшее время материальный ущерб, причиненный потерпевшей, будет полностью компенсирован.

В отношении 33-летнего местного жителя следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: