Горячая тема


В администрации прошло совещание, посвященное началу отопительного сезона. Первый замглавы по ЖКХ Алексей Сергейкин выслушал доклады представителей ресурсоснабжающей организации – ООО «КрасЭКо-Электро», муниципальных учреждений и управляющих компаний.


Главный инженер КрасЭКо-Электро Евгений Пыряев рассказал, что в компании пока продолжается подготовка к зимнему периоду. Еще не устранены 7 из 87 обнаруженных после гидравлических испытаний порывов теплосетей. Планируется, что 15 сентября работы везде закончатся. Капитальные ремонты на городских тепловых сетях в целом завершены, остался один участок – на перекрестке улиц. Андреева-Ленина, где осталось закончить работы по благоустройству.


Кроме этого, идут поставки топлива. На сентябрь по мазуту заключен договор на 4000 тонн. И всего накоплено 3613 тонн мазута и 1687 тонн угля. К 1 октября полностью сформируется общий нормативный запас.


Кроме этого, озвучили и долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающей организацией. На 7 сентября сумма просроченной задолженности почти 88 миллионов рублей. И за время работы КрасЭКо-Электро на территории ЗАТО в суд от организации поступило 608 обращений на 186 миллионов рублей.


На Железногорской ТЭЦ продолжается плановый ремонт оборудования. Запасы топлива сформированы, ожидаются еще поставки.
По жилому фонду еще не промыты системы отопления на 30 домах, которые обслуживают следующие УК: «Катран», «Альтернативный вариант», «Атлант» и «Новый город Железногорск». Представителя ни одной из них на совещании не было.
В муниципальной УК «Горэлектросеть» все 244 дома готовы к предстоящему отопительному периоду. Везде проведена опрессовка и промывка систем отопления, работы по обеспечению теплового контура, необходимые ремонты электрооборудования и запорной арматуры.

- В целом город готов, но, конечно есть несколько управляющих компаний, которые не должным образом относятся к своим обязанностям, - отметил замглавы по ЖКХ. - Но их дома не останутся без нашего внимания, в квартиры тепло поступит в срок.
Алексей Сергейкин уточнил, что в зависимости от прогноза погоды, отопление в Железногорске подключат в период с 15 по 20 сентября.

Источник: ГиГ


С наступлением первых похолоданий у горожан традиционно возникают вопросы о датах включения отопления. В минувшие выходные Алексей Сергейкин ответил на них в городском паблике.

Несколько полезных сервисов для отслеживания среднесуточной температуры:

Прогноз среднесуточной температуры

Журнал температуры (по наблюдениям для города следует прибавлять 1-2 градуса)

Городской сайт с погодными датчиками в черте города (среднесуточная температура)


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: