Сосед украл деньги при помощи мобильника

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обратился 84-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что с его банковского счёта были похищены сбережения в сумме чуть больше 780 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили, что за несколько дней до обращения заявитель приглашал к себе в гости соседа по дому с просьбой настроить приложения в мобильном телефоне. 33-летний ранее судимый мужчина откликнулся на просьбу пенсионера.

В течение нескольких дней под предлогом оказания помощи пожилому человеку подозреваемый на время забирал его телефон домой, где, пользуясь открытым приложением «мобильный банк», переводил различные суммы на счёт своей родственницы, а затем возвращал владельцу.

О том, что заявитель отдавал свой телефон соседу, потерпевший полицейским не рассказал, поскольку считал, что «свои на такое не способны».

Подозреваемый был задержан и доставлен в Межмуниципальное управление, где дал признательные показания. Он также обещал в ближайшее время полностью компенсировать причинённый материальный ущерб.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: mvdmedia.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: