Благоустройство озера


Генеральный директор Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения») Дмитрий Колупаев принял участие в работе выездного совещания для контроля работ по благоустройству прибрежной линии городского озера. Также в совещании приняли участие Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин и генеральный директор АО «ИСС» им. Академика М.Ф. Решетнёва Николай Тестоедов.

Напомним, благоустройство береговой лини Голубой Жемчужины - излюбленного места отдыха горожан - проводится на деньги благотворительного фонда «Железногорск», созданного по инициативе градообразующих предприятий и муниципалитета. Работы на этом участке начались ранней весной, как только позволила погода. Собравшиеся отметили, что все работы идут по графику, качественно.

По словам Дмитрия Колупаева, то, что он увидел - пример отличной работы специалистов: и тех, кто проектировал, и тех, кто воплощал. Всё сделано достойно.

- Считаю, это образец того отношения к городу, который мы все должны проявлять, - подчеркнул генеральный директор ГХК.

Также Дмитрий Никифорович поделился дальнейшими планами по благоустройству прибрежной линии. Один из следующих этапов работ пройдёт в районе Элковского пляжа, который также пользуется популярностью у железногорцев. Как отметил руководитель ГХК - это сложный участок, тяжёлый с технической точки зрения. Работы здесь планируется начать предстоящей зимой, чтобы летом следующего года пешеходная дорожка уже появилась. Таким образом удастся произвести частичную закольцовку благоустройства береговой линии вокруг озера.

Источник: ФГУП «ГХК»

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: