РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Железногорцы могут получить 100 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства

У многодетных семей Красноярского края, имеющих пять и более детей,, до 1 октября могут получить региональную помощь в размере до 70 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства. Кроме того, начиная с текущего года, у граждан с невысоким доходом (независимо от количества членов семьи) появилась возможность получить 100 тысяч рублей, заключив социальный контракт.

В Красноярском крае с 2015 года семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума и воспитываются пять и более детей, могут получить материальную помощь до 70 тысяч рублей. Эти деньги они могут потратить на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, домашней птицы, кроликов, свиней, посадочного материала, сельскохозяйственного оборудования и другое.

Поддержка предоставляется нуждающимся семьям в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». С начала года ею уже воспользовались 167 семей, сумма выплат превысила 10 миллионов рублей.

Чтобы получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, семья должна четко представлять направление развития своего хозяйства и обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства для заключения соглашения.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: