ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ

В пригороде Железногорска ремонтируют дороги

Всего на эти работы потратят 175 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Наиболее "дорогой" объект, который отремонтируют в этом сезоне (152 млн рублей), – два участка на дороге Красноярск – Железногорск протяжённостью более шести километров.

С середины июня идёт ремонт на участке от развязки с федеральной трассой Р255 «Сибирь» до АЗС АО «КНП». Рабочие перекрывают по одной полосе. Специалисты уложили 1,5 километра асфальтобетона. После отремонтируют остановки и обустроят пешеходные переходы.

Следующий этап ремонта пройдёт на участке от деревни Терентьево до транспортной развязки с Сосновоборском. Здесь также заменят асфальтобетонное покрытие, а на автобусной остановке «Терентьево» установят два новых металлических павильона и освещение. Помимо этого, на объекте приведут в порядок съезды, обочины, барьерные ограждения, установят знаки и нанесут разметку.

Из-за высокой интенсивности движения в этом направлении при ремонте используют полимерную битумную ленту и щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), которые пригодны для загруженных магистралей.

«Щебёночно-мастичный асфальтобетон менее подвержен разрушению в сложных климатических условиях, лучше противостоит образованию колейности, а также имеет низкий уровень шума. Что касается битумной ленты, она надёжно герметизирует стыки, не давая влаге разрушать покрытие при перепадах температур в межсезонье», – рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Ещё один объект, который отремонтируют в пригороде Железногорска этим летом, – трёхкилометровый участок дороги от КПП – 3а до пересечения с обходом города. Стоимость работ – 23 млн рублей. С начала июня здесь уложили новый асфальтобетон и выполнили отсыпку обочин. Сейчас обустраивают два автобусных павильона для общественного транспорта и устанавливают знаки. В июле, перед сдачей, на проезжую часть нанесут новую разметку.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: