ВНИМАНИЕ, МОШЕННИЦА!

УВД Железногорска обращается к горожанам с просьбой проявлять бдительность. 1 и 2 июня в отношении двух пенсионеров были совершены мошеннические действия.

 

Схема действий одна и та же: в квартиру звонит девушка, представляется сотрудницей администрации губернатора Красноярского края и говорит о том, что привезла некую социальную выплату. Мошенница демонстрировала списки, в которых просила потерпевших расписаться за полученную сумму. При этом, она вручала пожилым людям 5-тысячные «купюры» (позже оказалось - это сувенирные банкноты «Банка приколов») и просила сдачу. Естественно, что сдачу потерпевшие отдавали настоящими деньгами. Таким образом, мошенница завладела семью тысячами рублей.

 

УВД просит горожан очень внимательно относиться к визитам незнакомцев, которые представляются сотрудниками тех или иных государственных организаций. Помните, что у вас всегда есть возможность перезвонить в городские социальные службы и удостовериться в правдивости слов визитеров.Обязательно просите предъявить документы (удостоверения).

 

В совершении двух мошеннических эпизодов подозревается девушка – на вид 25 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см., волосы темные, короткие, лицо округлое, одета в темную куртку и штаны.

 

Просьба всех, кто может помочь в установлении личности подозреваемой обращаться в УВД по телефонам 4-58-58 или 02. Напоминаем, что в УВД круглосуточно работает «телефон доверия», на который вы можете сообщить информацию о совершенном или готовящемся преступлении, а также о противоправных действиях сотрудников милиции (возможно анонимное обращение).

 

Все сообщения автоматически записываются, по ним проводится проверка, по результатам которой (при подтверждении изложенных сведений) может быть возбуждено уголовное дело либо проведена служебная проверка. Номер телефона доверия: 4-57-67.

 

Подготовлено пресс-службой УВД г.Железногорска

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: