МАССОВЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ

Красноярскэнергосбыт предупреждает: должники могут остаться без света на все майские каникулы

Красноярскэнергосбыт приступил к массовым ограничениям и отключениям электроэнергии потребителям, задолжавшим энергетикам крупные суммы. По данным на 21 апреля подача электроэнергии была приостановлена 4163 жителям Красноярского края. Всего в апреле запланировано более 8400 ограничений. Электроснабжение после применения санкции восстанавливается только при условии полной оплаты долга и стоимости услуг по отключению - подключению.

Причиной ужесточения мер по борьбе с недобросовестными потребителями стала огромная задолженность населения перед энергетиками – на конец апреля она превысила 1,13 млрд рублей.

Отключение электроэнергии не становится сюрпризом для должников. За 1 квартал этого года о введении крайних мер при неоплате задолженности было уведомлено почти 26 тысяч потребителей. Уведомления производятся посредством телефонограмм и заказных писем. На погашение задолженности у потребителей было 20 дней, и большая часть жителей свои долги перед энергосбытовой компанией закрыли.

Обращаем внимание, что потребители, попавшие под ограничение и не выплатившие долг до 30 апреля, рискуют остаться без электричества до конца майских каникул. Чтобы энергетики успели восстановить подачу электроэнергии до начала длительных выходных, таким потребителям рекомендуется как можно скорее направить в энергосбытовую компанию копию документа, который подтверждает факт оплаты. Сделать это можно через личный кабинет, интернет-приемную или сервис «Видеозвонок» на сайте компании, либо по электронной почте kanz@kes.esc-rushydro.ru.

Напомним, если у потребителя сложилась тяжелая финансовая ситуация, и он не может погасить задолженность единым платежом, то он может обратиться в ПАО «Красноярскэнергосбыт» с заявлением о заключении соглашения о реструктуризации долга (рассрочке).

По информации Красноярскэнергосбыта


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: