КЛЕЩИ НА ОХОТЕ

От клещей обработают территории общей площадью 136 гектаров

Противоклещевая обработка уже проведена на территориях Парка культуры и отдыха, базы "Снежинка", загородных лагерей, нескольких образовательных учреждений и детских садов.

Акарицидные обработки продолжатся на этой неделе. Мероприятия необходимо выполнить на площади 136 га. Специалисты обработают лесные территории, прилегающие к пешеходной дорожке по пр. Курчатова в районе торгового комплекса «Сибирский городок», вдоль пешеходной дорожки по берегу городского озера, лесную территорию по ул. Царевского и по пр.Ленинградский на территории 5 микрорайона, лесной массив от храма до жилого дома по пр. Ленинградский,153.

Уничтожение клещей продолжится в районе улиц Саянская и Восточная, на пешеходных дорожках к садоводческим товариществам за КПП-3, КПП-3А и по дорожкам, ведущим к садоводческим товариществам пос. Подгорный («Удача», «Химик», «Рассвет»).

В этом году на акарицидную обработку территории 114 тысяч рублей выделяется из краевого бюджета, 151 тысяча рублей - из местного бюджета по программе «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов на территории ЗАТО Железногорск».

За счёт средств краевого бюджета будет обработана береговая полоса Кантатского водохранилища в микрорайонах 3 и 3А, лесной массив около пр. Ленинградский, 26, места отдыха в посёлке Подгорный.

Все места обработки от клещей выбраны на основе данных Межрегионального управления № 51 ФМБА России. Именно эта организация ведёт статистику по количеству пострадавших от укусов клещей и наиболее «опасным» местам, сообщает муниципальный портал.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: