ДОИГРАЛСЯ ДО ТЮРЯГИ

Отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мальчугана, подозреваемого в краже радиоуправляемой игрушки

В дежурную часть от администратора магазина детских товаров поступил острый сигнал, что при проверке обнаружена выпотрошенная коробка от игрушечной машины стоимостью около 4 тыщ рублей. 

На место угона автомобильчика отправилась следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили работников магазина, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. Личность подозреваемого "ребеночка" была установлена, ориентировки с его приметами переданы всем нарядам, заступающим на дежурство.

Любителя игрушек, ранее судимого и безработного, полицейские ППС заметили в продуктовом магазине. Он кефир покупал, но был задержан и доставлен по назначению. Свою вину злодей отрицать не стал, но причину поступка назвать очень затруднился.  

Стражам порядка он доложил, что похищенную игрушку сломал на фиг и выбросил в одном из гаражных кооперативов, так как ему стало стыдно за содеянное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По материалам МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: