ЗАГОРАТЬ МОЖНО - КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Утверждён перечень мест массового отдыха железногорцев у водных объектов. Пляжный сезон откроется 7 июня.

В этом году можно будет отдохнуть: на Кантатском водохранилище - в районах городского парка, поселка Заозерный и Ленинградского проспекта. В список мест отдыха жителей ЗАТО включены - пруды на реке Тартат в Подгорном, в Новом Пути, а также пункт проката лодок и катамаранов на водоспасательной базе «Волна» и лодочная станция общества рыболовов-любителей в районе зоосада. 
В целях безопасности отдыхающих запрещено купаться на всех водоемах города и посёлков. В связи с проведением реконструкции гидротехнического сооружения уровень водоёмов постоянно занижен, качество воды у специалистов вызывает сомнения.

Для каждой зоны отдыха разработан отдельный план по благоустройству. Среди мероприятий - подсыпка и рыхление песка, уборка мусора, ремонт малых архитектурных форм, установка контейнеров для отходов, вывоз мусора и многое другое. Для каждой зоны будет получено письменное заключение о санитарном состоянии водного объекта.

На Кантатском водохранилище и на реке Тартат в поселках Подгорный и Новый путь в этом году запрещено использование моторных маломерных судов. Исключение сделано лишь для судов, принадлежащих МЧС России, МП КБУ и МП КОСС.

 

По материалам официального сайта ЗАТО г.Железногорск 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: