С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Поздравление с Днём космонавтики Главы ЗАТО г. Железногорск и Председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

Уважаемые сотрудники АО «ИСС»!
Уважаемые горожане!
Примите искренние поздравления с Днём космонавтики!

63 года назад было принято решение Совета Министров СССР о создании в Сибири филиала ОКБ-1 Сергея Королёва. Оно стало судьбоносным и для нашего города, и для всей отечественной космической отрасли. Перед бюро поставили масштабные задачи по строительству ракетной техники. Однако вскоре ракетостроители увидели новые перспективы в создании спутников. И спустя 5 лет с космодрома Байконур был произведён первый запуск ракеты-носителя «Космос-3». Она успешно вывела на орбиту три макета экспериментальных спутников серии «Стрела-1», созданных ОКБ-10. Сейчас ОКБ носит имя «Информационные спутниковые системы», а эта памятная дата считается днём рождения сибирской космонавтики.

АО «ИСС» - динамично развивающееся предприятие, центр российского спутникостроения. Секрет его успеха в сплаве грамотного руководства, высочайшего профессионального уровня сотрудников, целеустремлённости и ответственности каждого члена коллектива. Сейчас в стадии активной проработки находятся совместные проекты космической фирмы с ФГУП «ГХК». Их реализация даст мощный толчок развитию обоих предприятий.

Поздравляем сотрудников и ветеранов космических предприятий с праздником. Желаем беречь и укреплять свой научный и производственный потенциал, новых успехов, здоровья, счастья и благополучия! 

Глава ЗАТО г. Железногорск 

Игорь КУКСИН 

Председатель Совета депутатов

Сергей ПРОСКУРНИН


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: