ЛАГЕРЮ БЫТЬ!

Детскому летнему отдыху быть!

Заработают как детские, так и пришкольные лагеря. Но с ограничениями. Об особенностях летней оздоровительной кампании-2021 рассказал руководитель Управления образования Игорь Скруберт.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, в загородных лагерях отдохнут 75% от обычного количества детей. Весь персонал перед началом смен пройдет обследование на Covid-19. А тем сотрудникам, которые в течение смены будут выезжать за пределы лагеря, предстоит еженедельное тестирование на коронавирус. Понятно, что в этом случае возрастает финансовая нагрузка на организаторов и пока только предстоит определить источники финансирования.

Кроме этого, родителям нельзя будет близко контактировать с детьми, проходить на территорию. Разрешается передавать продукты и вещи, но только через сотрудников лагеря. Также не будет массовых мероприятий, только в пределах своего корпуса или на свежем воздухе, не взаимодействуя с детьми из других отрядов. Кроме этого определен порядок действий в случае выявления заболевания среди педагогов и детей.

В пришкольных лагерях не будет ограничений по наполняемости. Только по массовым мероприятиям.

Расписание смен в «Горном», «Орбите» и «Взлете», а также список документов можно посмотреть на сайте Управления образования. Добавим, сканы документов принимаются только по электронной почте и до 15 апреля.

Источник: ГиГ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: