ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

                

До конца года в Железногорске может появиться новый инфекционный госпиталь

Об этом стало известно сегодня в ходе рабочего визита в Железногорск депутата Государственной Думы Петра Пимашкова. На месте строительства госпиталя на территории больничного городка этот вопрос обсудили совместно с Главой ЗАТО г. Железногорск Игорем Куксиным, и.о. главного врача КБ № 51 Натальей Кузнецовой, руководителями градообразующих предприятий Дмитрием Колупаевым и Николаем Тестоедовым.

- Есть федеральная программа, по которой строят уникальный госпиталь, нацеленный лечить тех, кто заболел инфекционным заболеванием. Я внимательно изучил этот вопрос и официально обратился с просьбой построить в Железногорске данный госпиталь. Решение принято. Госпиталь будет построен, будет оснащен самым уникальным медицинским оборудованием. Для города и для Красноярского края это важный проект, - отметил Петр Пимашков.

Инфекционный госпиталь будет являться специализированным лечебно-профилактическим отделением на 60 коек с полной инфраструктурой, обеспечивающим госпитализацию, консультативно-диагностическую и лечебно-профилактическую помощь инфекционным больным.

- Благодаря совместным усилиям депутата Госдумы, правительства Красноярского края за последние 30 лет мы можем получить новое здание инфекционного корпуса с оборудованием стоимостью 400 миллионов рублей, - отметил Глава ЗАТО. – Госпиталь разместится на территории между детским стационаром и родильным домом – участке, к которому удобно подвести городские сети.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: