НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" 30 МАРТА 2021
В выпуске:
- Железногорские коммунальщики продолжают бороться с последствиями весеннего паводка
- Помогите обустроить нам тротуар. С такой просьбой к депутату, а теперь и в общественную приемную администрации города, обратились люди, которые живут в районе 96 гимназии
- Прошёл ровно год как страна официально стала бороться с пандемией коронавируса. Сегодня мы встретились с теми, кто принял на себя первый удар – врачами скорой помощи
- Недалеко от Путинского моста случилась страшная авария. В результате лобового столкновения погибли трое. Официальная информация сегодня появилась на сайте краевого полицейского управления
- Подведены окончательные итоги первого Железногорского киберспортивного чемпионата. За поединками горожане следили в социальных сетях. Кто победил в командном поединке в контр страйке? Что думает по поводу победы капитан команды? И как выступили «муниципальные киллеры»?

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
СЛУЖБА 112
НОВОСТИ ЧАСА
В Институте экологии НИУ ВШЭ предупредили о рисках проекта по строительству 25 новых мусоросжигающих заводов (МСЗ). По оценкам специалистов, переход на новый способ утилизации отходов может спровоцировать рост тарифов на вывоз мусора в ряде регионов России на 31−87% в 2024 году. Свой доклад институт направил в Госдуму 21 апреля, с его копией ознакомились «Известия».
В Красноярске возбудили уголовное дело после получения моделью ожогов в оздоровительном центре
В Красноярске по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.
«Аэрофлот» прокомментировал продажу лоукостера «Победа»
«Аэрофлот» прокомментировал «Известиям» вопрос возможной продажи своей «дочки» — низкобюджетной авиакомпании «Победа». В компании заявили, что продажа не обсуждается.
Наказание за домашние побои ужесточат в течение шести месяцев
Как сообщили «Известиям» в Минюсте, поправки в статью 116.1 Уголовного кодекса «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию» будут внесены в Госдуму в течение полугода.
Мошенники стали присылать коды для регистрации счета ИП или юрлица
Мошенники стали направлять россиянам СМС с кодом для регистрации счёта юрлица или ИП в банке, узнали «Известия». С этим столкнулся корреспондент «Известий», получивший сообщение о «регистрации в гостевой зоне для юрлиц на сайте Сбера». Аналогичными историями в апреле поделились пользователи интернета.
В АЕБ опасаются торговых войн из-за разночтений при реализации углеродного налога
Несогласованность подходов при введении транграничного углеродного налога разными странами чревата новыми торговыми войнами. Такое мнение в интервью «Известиям» выразил председатель энергетического комитета и координационной группы «Зеленая инициатива» Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ) Эрнесто Ферленги.