ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Студентов и преподавателей края приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе по истории предпринимательства

Стартовал всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России» в поддержку нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». К участию приглашаются студенты и преподаватели высших учебных заведений Красноярского края.

Заявки принимаются на официальном сайте конкурса росбизнеснаследие.рф до 14 мая 2021 года. Студенты могут заявить работы в виде эссе по одной из 12 номинаций, еще две номинации предусмотрены для преподавателей. Участникам предлагают рассказать о бизнес-прорывах земляков, социальной ответственности бизнеса в дореволюционной России, семейном и женском предпринимательстве, вкладе предпринимателей в развитие науки, образования, медицины, культуры и т.д.

«В официальных группах нашего агентства в социальных сетях мы каждую неделю делимся с жителями края интересными фактами из истории предпринимательства региона, которая богата выдающимися личностями и уникальными событиями. Поэтому уверена, что наши студенты и преподаватели могут впечатлить жюри всероссийского конкурса вдохновляющими историями успеха представителей бизнеса из Красноярского края», – говорит руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

В рамках конкурса будет проведена серия онлайн-мероприятий как по истории предпринимательства, так и по современным практикам предпринимательского образования – презентации спецкурсов, деловые игры, мастер-классы, онлайн-лекции. Кроме того, для самых активных вузов будут созданы выставки по истории регионального предпринимательства.

Организаторы конкурса – Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Участие в конкурсе бесплатное.

Объявление и награждение победителей и призеров конкурса состоится 26–28 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Победители получат денежные призы и подарки от партнеров.

Дополнительная информация для СМИ по тел. (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: