АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

- Каким УК намнут бока?
Первый заместитель главы ЗАТО, похоже, всерьез взялся за нерадивые управляющие компании в Железногорске. Во-первых, не все пришли на совещание по подготовке к паводкам - проштрафились. Во-вторых, не торопятся многие управляшки убирать снег на вверенных территориях, а, если убирают, то как-то из рук вон плохо. Об этом пишем, рассуждаем и узнали, на сколько и кого оштрафуют на многоснежность во дворах и сосульки на крышах.

- Муниципалы: жить по-новому
Муниципальные предприятия теперь будут представлять отчет о своей работе не только на ежегодных балансовых комиссиях, но и в середине года. Зачем все это? Какой от этого прок жителям города? Рассказываем подробно на примере МП «Горэлектросеть», которое свой разбор полетов прошло досрочно.

- Уплывем-не уплывем?
Город активно готовится к весенним паводкам. Проблем много - их, наверное, даже больше, чем выпавшего минувшей зимой снега. Но стратегии работы есть, как и гарантии того, что весенние талые воды Железногорску не очень-то страшны. А вот у садоводов сезонных проблем хоть отбавляй и им гарантии ой как нужны.

- Лица города - человек труда
Ни в коем случае не пропустите эту рубрику. Там мегапозитивный рассказ о грейдеристе Николае Быкове. Он работает по двенадцать часов в сутки, растит пятерых детей и, похоже, никогда на жизнь не жалуется. Познакомьтесь с ним на страницах ГиГ, а при встрече пожмите руку или просто помашите - ему будет приятно.

- Впечатляющий дебют
Всю неделю город следил за III Всероссийской спартакиадой инвалидов. В составе сборной Красноярского края выступали трое железногорских спортсменов. Главное золото сборной принесли наши ребята. Надежда Руденко, Роман Сабитов, Андрей Столяров - запомните эти имена. Железногорск может ими гордиться.

- Кроме того, авторы ГиГ подготовили вторую часть «эпопеи» про бюджет и театр оперетты по итогам встречи зама главы с артистами и администраторами, расскажем о внеплановых каникулах в школе 101 и планах на летний организованный отдых для детей, об очередном захвате МКД в Железногорске, о дебатах предпринимателя и депутата, о перспективах маршрута Железногорск-Сосновоборск и предстоящем обновлении аллеи на Свердлова.

- А еще у нас для вас почтовый ящик - наболело у горожан, жалуются.
- В рубрике «Открытый город» рассказ о почетном гражданине Алексее Крылове, который отметил 95-тилетний юбилей.
- В ленте новостей много всего позитивного и полезного. Весенний квиз от наших партнеров - Центральной библиотеки.
В общем, читайте, обсуждайте, но критикуя, предлагайте. До встреч!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: