АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем номере «Город и горожане»

Первое и главное. Номер ГиГ праздничный – на каждой полосе милых и прекрасных девушек и женщин Железногорска ждут поздравления и цветы. В этом году, кстати, Комбинат благоустройства к 8 Марта вырастил 58 тысяч тюльпанов.

Не нужен нам берег турецкий…
Всю прошлую неделю железногорцы обсуждали слух о нападении неизвестных мужчин на молодую женщину. Потерпевшую с ножевым ранением успели спасти врачи. Злодеев поймали. Следственный отдел СК тогда комментировать сарафанное радио отказался, но и не стал опровергать самого факта происшествия. Подробности случившегося стали известны только 1 марта. И тянут они как минимум на триллер. И он у нас есть. Читайте.

Кто зарабатывает на гастролях?
Евгений Карташов себе не изменяет - он наводит порядок. На горизонте активности заместителя по социальным вопросам «генеральная уборка» театра оперетты. Проверка показала, что гастроли железногорского театра оперетты приносят пользу и доход всем, кроме его артистов. В этом номере предлагаем информацию к размышлению - там много говорящих цифр. Впечатляйтесь.

Расставьте приоритеты… правильно.
В Железногорске с рабочим визитом побывал Анатолий Барсуков, заместитель руководителя Федеральной экспертной группы по внедрению целевой модели развития региональных систем дополнительного образования. Допобразование в ЗАТО, по его мнению, находится на уровне выше среднего по стране. Но! Столичный эксперт говорил о том, что акценты необходимо смещать с художественных направлений на естественнонаучные и технические.

Трибуна депутата.
Впервые на трибуне Роман Беллер. Он искренне рассказывает о том, зачем подался в депутаты, что реализовал за полгода работы в парламенте и какие задачи впереди. Честно вам скажем, мы желаем, чтобы планы депутата Беллера сбылись, потому что они интересные, перспективные, позитивные и про наш город.

Кроме того, узнаете о том, когда в городе задержали две ОПГ, почему «плохие УК» все еще работают в Железногорске, какому детскому саду помогут отремонтировать крышу за счет краевых средств, как отметили свой профессиональный праздник железногорские НКО, кто стал директорами музея и Центра досуга и как их приняли коллективы и многое другое.


Конечно, в этом номере отчет нашего выздоравливающего SуперСереги и уже традиционные предпраздничные лайфхаки по выбору подарков к 8 Марта. Естественно, спортобзор - железногорские спортсмены за неделю одарили нас золотом и рекордами России. А еще бомбический литобзор – мы уверены, вы прочитаете его и побежите в библиотеку за книгами.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: