НОЧНОЙ ЭКСТРИМ

Сотрудники ГИБДД Железногорска задержали местного жителя, который, управляя автомобилем в нетрезвом виде, пытался уехать от экипажа ДПС

Накануне в ночное время в районе дома 40 по ул. Южная внимание автоинспектора привлек автомобиль ВАЗ 21099.

Сотрудник ГИБДД подал сигнал об остановке транспортного средства, однако водитель его проигнорировал, проехав дальше, не снижая скорости. Дорожные полицейские приступили к преследованию отечественного автомобиля, требуя от водителя незамедлительной остановки по громкоговорящему устройству. Однако автовладелец продолжал игнорировать требования инспекторов ДПС, пытаясь уйти от преследования. После нескольких минут погони с помощью дополнительных нарядов полиции водителя удалось остановить. Им оказался 34-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в нетрезвом состоянии. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера составили 0,80 мг/л.

В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД было установлено, что ранее мужчина привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дознавателями полиции в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное совершение правонарушения. Ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кроме того, за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста на 12 суток. Также в отношении водителя составлены 8 административных материалов за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение дорожно-знаковой информации.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: