АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Комфортно, эстетично, безопасно
Продолжается отсыпка береговой линии в районе старой лодочной станции за городским зоопарком. Активные работы вызывают массу вопросов у горожан. Глава города объяснил, какой будет дорожка в этом районе, и как проект велопешеходного каркаса объединит город вокруг озера.
 
Снежные рекорды коммунальщиков
С начала зимы в Железногорске выпало почти два с половиной метра снега. Это больше, чем за весь прошлый сезон. И по прогнозам синоптиков снегопады будут продолжаться до середины марта. Коммунальные службы работают на пределе возможностей. А депутаты-донкихоты тем временем пытаются разбираться с проблемой автоподснежников и заставленных машинами дорог и дворов.
 
Аварийное жилье
Вопрос расселения людей из непригодного для жизни жилья в Железногорске решается. Сложно, но по возможности системно. С 2017 по 2020 год признаны аварийными всего шесть многоквартирных домов. Газета выясняла, что происходит сегодня, и какие правила расселения актуальны для нашего города.
 
Лето будет?
На дворе середина февраля. Самое время обсуждать и решать вопросы предстоящего летнего отдыха школьников. Состоится ли он вообще в 2021 году? Напомним, пандемия не позволила в 2020 году провести в полном объеме летнюю оздоровительную кампанию для детей и подростков. Новый сезон обсуждают пока с надеждой на лучшее.
 
Премьера, которая удивила
Известный сюжет, новое прочтение. Театра оперетты представил железногорской публике музыкальную комедию «Ограбление в полночь». Посмотреть детективный спектакль с разоблачением грабителя, столкнувшегося с вороватым заместителем директора супермаркета, пришло рекордное для нынешнего времени число зрителей. Мужская часть публики точно об этом не пожалела. Наш автор Александр Котенев расскажет, почему.
 
Еще в этом номере есть рассуждение на тему поголовного чипирования животных и об операции «Снег» в железногорских детских садах. Также вы узнаете, когда прибудет новая партия вакцины от covid-19 в Железногорск? В потоке новостей, как всегда, много событий и полезностей.
 
А еще классные фоторепортажи Александра Власова с железногорского этапа Всероссийской гонки «Лыжня России» и из храма Михаила Архангела, где праздничную литургию провел митрополит Красноярский и Ачинский Пателеимон.
 
Для любителей прочитать свежий номер ГиГ в компании и посоревноваться в эрудиции в этом номере викторина к самому мужскому празднику. Полезно, интересно, увлекательно.
 
Если еще не решили, как поздравить сильную половину с 23 февраля, то у нас для вас есть прекрасная статья с советами и обзором модных и актуальных трендов.
 
Читайте ГиГ – мы работаем для вас с удовольствием! 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: