СПАСИБО ПОЛИЦИИ!

В Железногорске женщина украла у пожилой соседки статуэтку лягушки и золото

Как рассказали в краевом управлении МВД, в середине января в дежурную часть полиции Железногорска обратилась 73-летняя женщина с жалобой на кражу — из ее комнаты пропала статуэтка лягушки и золотая цепочка с крестиком. Стоимость похищенного составила почти 40 тыс. рублей. Подозрение пало на 48-летнюю соседку женщины, которая уже имела проблемы с законом.

«Женщину задержали сотрудники патрульно-постовой службы, а похищенные цепочку с крестиком полицейские изъяли в квартире у ее подруги», — рассказали в пресс-службе.

В полиции пояснили, что похитительница просила приятельницу спрятать ценную вещь, чтобы позднее продать ее. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). По решению суда она находится под стражей.

Пенсионерка поблагодарила стражей порядка, которые вернули ей похищенные золотые украшения. Пожилая женщина не ожидала, что ей вернут ее имущество. Она назвала работу полиции «фантастической» и рассказала, что цепочка дорога ей как память — это подарок ее мужа на 20-летие семейной жизни.

Также женщина вспомнила о том, что несколько лет назад ее семья уже могла убедиться в профессионализме полицейских — тогда ее муж потерял портмоне с важными документами, а стражи порядка сумели его вернуть.

Источник: newslab.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: