НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" 11 ФЕВРАЛЯ 2021

В выпуске:

- Новое светодиодное освещение, яркие стены, пластиковые окна. Ремонт клуба по месту жительства на Ленина, 11 закончен . Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья занимаются в чистых, уютных, а главное современных помещениях.

- Как убирают снег с крыш детских садов? С инспекцией в дошкольных учреждениях побывали замглавы по социальным вопросам и наша съёмочная группа.

- 11 февраля зафиксировано 5 новых случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 5 пациентов. Свежая статистика в нашей рубрике одной строкой.

- Все на лыжи! В эту субботу, 13 февраля в Железногорске состоится всероссийская акция “Лыжня России - 2021”. Во сколько начнется регистрация и где взять лыжи?

- Подмена номеров и сайты-двойники. Как не попасть на телефонных и интернет мошенников. Железногорские полицейские проводят лекции для пожилых горожан.

#новости_время_местное #железногорск #коронавирус #мунтв_коронавирус #безопасность #мунтв_безопасность
#депутаты #мунтв_депутаты #образование #мунтв_образование #мунтв_дети #пожарные #мунтв_пожарные #полиция #мунтв_полиция
10:40

Комментарии (2)

добавить комментарий
    15 февраля 2021 11:13 Марина И., 15 февраля 2021 11:13

    Mikhail Golubev,
    я с вами полностью согласна, ваш комментарий настоящий крик души, телевизионщики как всегда увлекаются внешней картинкой, а не в суть проблемы. И эта беда многих журналистов, а не только ТВ. Но я думаю про травлю это вы не правы. Просто неудачный сюжет сняли и все.

    Ответить
    12 февраля 2021 20:24 Mikhail Golubev, 12 февраля 2021 20:24

    Да.... посмотрел....Я удивляюсь комментарию ведущей по поводу Д/с № 62 ( здание 2). Её фраза " малышам разгуляться негде.." Это куда ведущая им предлагает разгуляться? Она предлагает вычистить весь снег с участков? Может до земли выскрести, чтобы малыши "разгулялись?Т. е. бегать, носиться им негде? А о безопасности она вообще не думает? Если выскрести с участка снег, то пойдёт оледенение тонкого покрова ( с перепадом температур), что повлечёт гололёд на участке и тогда её "разгулявшиеся" дети точно получат травмы. Дети на участке должны не носиться, а играть. А игры зимой вообще-то со снегом. При этом все проходы на участках достаточно расчищены и силами родителей и воспитателями, т. к. на расчистку участков отдел образования денег выделять не хочет.Всё завалено снегом? Ничего подобного. Враньё откровенное. И тут же показывают участки Д/С № 65 - там , по мнению ведущей,видимо разгуляться есть где. Оператор снял расчищенные дорожки в 65 Д/С и НЕ снял расчищенные участки в 62 Д/С. Одно и то-же состояние в двух Д/С представлено по- разному. В одном случае- отчитали, в другом- похвалили, сняв детей с лопатами.А что-же не сняли детей с лопатами в Д/С 62? Это что за подражание европейскому союзу? Что за двойные стандарты? Идёт откровенная травля? По другому никак не назвать.Ведущая репортажа хоть понимает, о чём говорит, или просто так надо? Вопрос к съёмочной группе: почему не сняли расчищенную общую территорию Д/с 62 ( здание 2), не сняли расчищенные игровые зоны на участках? Зато грязью облили по- полной. А вот детей из 65 Д/С показали с лопатами среди сугробов и похвалили, что молодцы. По поводу крыши: ведущая и начальник отд. образования вообще видят, на каком расстоянии от здания Д/С 62 ( 2 здание) находятся пешеходные дорожки? Ширина газона не менее 3-х метров. Этого вполне достаточно для безопасного схода снега с крыши, даже если вдруг во время схода будут идти люди, снег их никак не коснётся. При этом начальник отдела образования не спешит выделять средства целенаправленно на расчистку кровли ( а это достаточно дорого), а просто предлагает Д/ саду справиться своими силами. А что? Получают же воспитатели з/ плату? Получают. Вот оттуда и возьмите. Моё предложение: Давайте он со своей з/ платы денег даст на расчистку кровли, тем более что она сильно отличается от з/ плат воспитателей.Данный Д/сад много лет ранее не видел кап. ремонта . Последний год ( с приходом Ивановой Е. И)начал сильно обновляться в плане кап. ремонта . А денег на это уходит немерено- все свободные средства учреждения. А Е. Карташов видимо решил, что тема ремонта сада закрыта и можно направить так необходимые средства на неактуальную расчистку кровли. Но ведь главное- не вникнуть в суть, а включить начальника на камеру, и приказать где-то найти деньги ( интересно где?). А ТВ каналу я предлагаю не увлекаться двойными стандартами при оценке ситуаций в Д/ садах. Режет слух откровенное вранье

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: