ПО ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ

Новый резидент ТОСЭР в Красноярском крае займется производством дорожных знаков и знаков безопасности

На территории опережающего социально-экономического развития «Железногорск» в Красноярском крае начал работу четвертый по счету резидент. Соответствующее соглашение заключено между «Атом-ТОР» и ООО «АТОМЗНАК». Компания будет производить дорожные знаки со светоотражающей поверхностью нескольких типоразмеров, знаки стандартного образца и индивидуального проектирования. Также планируется запуск линий по изготовлению знаков безопасности и фотолюминесцентных эвакуационных систем. Общий объем инвестиций в проект составит 47,7 млн рублей, будет создано 40 новых рабочих мест.

От качества таких технических средств безопасности как дорожные знаки и знаки, обеспечивающие охрану труда, во многом зависит жизнь пешеходов, автомобилистов и рабочих на предприятиях. К числу требований, предъявляемых к конечному продукту, относятся видимость даже при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, износостойкость, долговечность, прочность.

Чтобы обеспечить соответствие самым высоким стандартам качества, компания «АТОМЗНАК» будет осуществлять производство на новом высокоточном оборудовании. Основу станочного парка составят современные аппараты с ЧПУ. Передачу товара заказчику будет предварять процедура тестирования.

В «Атом-ТОР» особо отмечают комплексный подход, внедряемый на предприятии при изготовлении знаков систем эвакуации. Он подразумевает участие инженерного персонала «АТОМЗНАК» в организации эвакуационных маршрутов, используемых в случае чрезвычайных ситуаций. Особенную важность такой подход приобретает при работе в зданиях со сложной архитектурной конфигурацией, под землей и на стратегически значимых объектах.

Директор компании Константин Казарин уверен, что налоговые льготы и административные преференции, введенные на ТОСЭР, позволят реализовать проект в четком соответствии с бизнес-планом и наладить поставку продукции по всей России, не исключая предприятия городов атомной отрасли. Условия размещения бизнеса в ЗАТО дают возможность для такого сотрудничества.

Производство разместится на территории промышленного парка, расположенного внутри охраняемого периметра ЗАТО Железногорск. Здесь для резидентов построен производственный корпус общей площадью 10 687 кв. метров. На сегодня корпус почти полностью заполнен действующими или стартующими проектами. «Атом-ТОР» совместно министерством экономики и регионального развития Красноярского края и органами местного самоуправления ведет работу, направленную на расширение границ этой территории опережающего социально-экономического развития.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: