ТЕРРОР ПО-ЖЕЛЕЗНОГОРСКИ

В Железногорске задержан мужчина, сделавший ложное сообщение о наличии у него опасного устройства

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который сообщил оперативным службам ложную информацию.

В вечернее время на телефон дежурной части через номер Единой диспетчерской службы поступил звонок от местного жителя, проживающего в многоквартирном доме. Мужчина потребовал, чтобы к нему приехал сотрудник полиции, добавив, что в противном случае взорвет гранату, которую держит в руках. По месту жительства звонившего незамедлительно выехали сотрудники оперативных служб, руководство МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, следственно-оперативная группа.

В ходе проверки информация о наличии у мужчины опасного устройства не подтвердилась. В квартире подозреваемого полицейскими была изъята зажигалка, внешне похожая на гранату. Ранее судимый безработный железногорец пояснил, что сделал ложное сообщение, чтобы обратить на себя внимание знакомой, с которой недавно поссорился. Мужчина был доставлен в отдел полиции.

В отношении злоумышленника дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, ограничения свободы на срок до 3 лет либо принудительных работ на аналогичный срок.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: