ПОЛИЦИЯ: ИТОГИ И ПЛАНЫ

В ходе рабочего визита заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Запьянцев оценил деятельность Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск за прошлый год

Полковник полиции провел совещание с руководящим составом МУ МВД, в котором также участвовали заместитель Главы города по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов, и.о.прокурора ЗАТО г.Железногорск Андрей Зборщик, начальник ОВО по ЗАТО г.Железногорск Алексей Большухин и председатель общественного совета при Управлении Алексей Ковалев.

В своем докладе начальник МУ МВД полковник полиции Михаил Кеуш отметил, что в отчетном периоде на территории города было совершено меньше преступлений, чем в 2019. Снижение составило около 4 процентов (-51 преступление). Значительно (на 25 и на 22% соответственно) снизилось количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Реже нарушали закон лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения (-8%), также на 20% отмечается снижение количества преступлений, совершенных на бытовой почве.

Наряду с положительными тенденциями, Михаил Кеуш обозначил и те направления работы, которые требуют пристального внимания. В их числе – профилактика преступлений, совершаемых ранее судимыми лицами, предупреждение корыстных преступлений, совершаемых с помощью it-технологий, повышение эффективности раскрытия и расследования преступлений в сфере экономики, борьба с незаконным оборотом наркотиков. Заместитель начальника Главка заслушал доклады руководителей подразделений по отдельным направлениям деятельности и поставил ряд задач, решение которых будет способствовать стабилизации оперативной обстановки и обеспечению безопасности граждан.

Председатель общественного совета при МУ МВД Алексей Ковалев поблагодарил руководство Межмуниципального управления за активную работу по профилактике преступлений, распространению правовых знаний среди подрастающего поколения и выразил готовность оказывать всестороннее содействие в реализации проектов и инициатив, запланированных на 2021 год.

 

Алексей Запьянцев вручил почетные грамоты Министерства внутренних дел и ГУ МВД России по Красноярскому краю сотрудникам, достигшим высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, а также поздравил с профессиональным праздником начальника отделения делопроизводства и режима майора внутренней службы Алсу Галимову.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: