АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Из Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России на подмогу железногорским медикам прибыли два врача и три медицинские сестры. Специалисты уже трудятся в «красной зоне» Клинической больницы-51.

Состоялись общественные слушания «Эксплуатация опытно-демонстрационного центра по переработке отработавшего ядерного топлива, ФГУП «ГХК». Сколько человек поддержали проект, а сколько проголосовали против и почему, читайте в нашей газете.

ГиГ начинает серию интервью об итогах уходящего года. Первым собеседником «Горожанки» стал руководитель Управления образования Игорь Скруберт, который рассказал, что было определяющим, сложным и перспективным для местного педагогического сообщества в 2020 году.

В Железногорск для обсуждения поступил проект закона «О федеральных территориях атомной промышленности». Предполагается, что после его принятия для атомных ЗАТО будут установлены, в том числе, и новые нормы финансирования.

В проекте бюджета на 2021-й на программу «Гражданское общество ЗАТО Железногорск» выделено 26 миллионов 555 тысяч рублей. Обсуждение этой темы на депутатской комиссии прошло под бессмертным лозунгом «Отнять и поделить!», но в целом муниципальную программу парламентарии приняли.

Вице-спикер Законодательного собрания Алексей Кулеш, а также депутаты Совета депутатов Железногорска Роман Беллер, Алексей Харабет и Семен Ташев приобрели на свои средства 12 пульсоксиметров, 10 глюкометров, 10 бесконтактных термометров, стерилизатор воздуха и передали их в дар железногорским медикам.

Высота горы Казбек 5033 метров над уровнем моря. Казбек –это потухший древний вулкан, который расположен на востоке Кавказских гор. Все мифы и легенды о загадочной горе узнал Андрей Закалин, недавно вернувшийся из очередного путешествия.

Необычная премьера спектакля состоялась в театре кукол «Золотой ключик». Это тот случай, когда постановка действительно заставляет задуматься о жизни, ценностях, одиночестве и любви.

А также итоги проекта «Самоизоляция с умом», очередные успехи SУПЕРСЕРЕГИ, памятные даты декабря и много-много новостей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: