ПОПОЛНЕНИЕ В "ЛОШАДКЕ"
В школе верховой езды «Лошадка» пополнение — два спортивных коня
И теперь Паспорт и Симпозия станут партнерами юных спортсменов в подготовке к соревнованиям по выездке и преодолению препятствий — конкуру. До этого основным спортивным направлением «Лошадки» была выездка.
Паспорту 10 лет, он тракененской породы. Участвовал в соревнованиях по троеборью. Также успешно выступал в конкуре с высотой барьеров 115 сантиметров. На тренировках гнедой красавец преодолевал одиночные препятствия в 140 сантиметров.
Вороная кобыла Симпозия такого же возраста, это спортивная помесь, по характеру подходит для более опытных всадников-конкуристов. Но станет прекрасным учителем в такой дисциплине конного спорта, как выездка.
В школе верховой езды сейчас проходят занятия, конечно, с ограничениями из-за ситуации с коронавирусом. Пришлось увеличить временные промежутки между тренировками, к тому же в манеже одновременно могут находиться не больше трех спортивных пар.
Источник: ГиГ

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
СЛУЖБА 112
НОВОСТИ ЧАСА
В Красноярске на Николаевском мосту иномарку занесло на скользкой дороге, и она врезалась в отбойник. Ограждение выдержало удар и не сломалось.
Конгрессмены-республиканцы выступили против продления ДСНВ на пять лет
Законодатели также призвали администрацию США модернизировать потенциал ядерного сдерживания.
Женщина отсидела в тюрьме 18 лет из-за потерянного паспорта
Жительница индийского города Аурангабад, штат Махараштра, поехала в Пакистан и на 18 лет попала в тюрьму из-за потери паспорта. Об этом сообщает издание Times Now News.
Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности»
Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности» в связи со снижением роли нефти, экологическим регулированием и ростом популярности возобновляемых источников энергии. Об этом говорится в исследовании Boston Consalting Group, которое поступило в «Ленту.ру».
День в истории: 28 января
Открытие Антарктиды, начало эпохи дворцовых переворотов и другие события, которые произошли в этот день.
Блинкен заявил, что отношения США и Китая становятся все более враждебными
Однако это не исключает сотрудничества между двумя странами, заявил госсекретарь США.