АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем номере газеты «Город и горожане»

Болеете? Терпите.

На так называемое плато по заболеваемости covid-19 Железногорск пока не вышел, судя по ежедневным сводкам. Медики уверены, что снижение заболеваемости произойдет с установлением морозов. А предстоящие две-три недели могут быть пиковыми в этой волне. Железногорские депутаты решили помочь медикам, написав письмо-прошение в ФМБА. Но текст этого документа до сих пор не отредактирован. Поэтому железногорцам все еще остается надеяться только на самих себя и волонтеров.

Чистим. Страхуем. Дезинфицируем.

Корреспонденты ГиГ подготовили для своего читателя подборку материалов о том, как город справляется с предписаниями санитарных врачей и Роспотребнадзора. Ставка, естественно, на профилактические мероприятия против распространения коронавирусной инфекции. Мы рассказываем о решении проблемы очередей в поликлинике, обработке подъездов жилых домов, об особенностях масочного режима в Железногорске.

Любить себя? Да.

Железногорск начал формировать бюджет на 2021 год. Прелюбопытные цифры обнаружили наши авторы в статьях расходов на содержание местного парламента – вот уж где раскрывается истинная, безусловная любовь к себе и собственному делу. Прочитайте – не пожалеете, есть над чем подумать и удивиться. А наша редакция в предвкушении завтрашних обсуждений.

Закрытый квартал:

На эксперимент в Железногорске решилась одна из управляющих компаний, согласившись на просьбы жителей нескольких кварталов в старой части города закрыть сквозные проезды их дворов шлагбаумами. ГиГ задает вопросы, анализирует, выслушивает доводы за и против такого проекта.

А кроме этого вы узнаете, как будут учиться во второй четверти железногорские школьники, какие пешеходные переходы в городе переоборудуют, куда звонить, если вы хотите помочь медикам в борьбе с коронавирусом, на каких ресурсах можно заказать книгу из библиотеки на дом.

В «Азбуке спорта» рассказ о клубе фигурного катания в нашем городе и, вообще, в этом номере будет много спорта – железногорцы достойно выступают на соревнованиях европейского и мирового уровня. Не пропустите. Команда ГиГ работает для вас.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: