ЛЕСТНИЦУ К ОТВЕТУ!

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, похитивший из дома своего знакомого имущество на сумму 85 тысяч рублей

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

В августе в дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что за время его отсутствия, из жилого дома, расположенного на территории садового товарищества, было похищено имущество и деньги в сумме около 30 тысяч рублей. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра выяснилось, что злоумышленник проник в дом с помощью приставной лестницы через окно второго этажа, которое потерпевший оставил открытым. Хозяин дома обнаружил пропажу телевизора, стереонаушников, компьютерного диска-накопителя, золотых украшений и денег. Общая сумма ущерба составила более 85 тысяч рублей. Экспертами-криминалистами были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев рук. Стражи порядка также изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Полицейские установили, что к совершению кражи причастен 36 –летний ранее судимый мужчина, который был знаком с потерпевшим и знал, что последний планирует уехать на несколько дней. В отношении подозреваемого следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статья УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия, сотрудники полиции разыскали и вернули владельцу часть похищенного имущества.

В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: