НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" 3 НОЯБРЯ 2020

В выпуске:

- Железногорск побил очередной антирекорд. 87 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки. В связи с этим по решению оперативного штаба в городе на ближайшие две недели возобновлено информирование граждан о ситуации через систему оповещения ГО и ЧС. Громкоговорители будут включаться 1 раз в сутки в 18 часов.

- В связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой поликлиника КБ №51 изменила график работы.

- Когда цифры коронавирусной статистики бьют рекорды, выполнение всех санитарных норм становится чуть ли не основным правилом, которое позволит сдержать вирус. Особенно важно соблюдать нормы в местах скопления людей, в общественном транспорте. Наша съёмочная группа побывала в ПАТП, и своими глазами увидела как дезинфицируют городские автобусы.

- Что ждет станцию юннатов? Оставить ДЭБЦ в прежнем виде и на прежнем месте, или же поискать новые подходы? Ответы на эти непростые вопросы сейчас ищут в управлении образования. И аспектов здесь сразу несколько.

- Есть люди, которые стараются помогать животным. Волонтёры добровольно спасают братьев наших меньших, жертвуя собственным временем и силами. И делают это абсолютно бескорыстно, просто потому, что очень любят животных.

- Мы продолжаем серию репортажей, посвященных 75-летию атомной отрасли России. Сегодня мы расскажем об экологической миссии Росатома. Радиоактивных отходов в России накоплено немало. И их необходимо переработать и безопасно утилизировать. В Железногорске над этим трудится большая группа учёных.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: